Можно ли ездить с просроченными водительскими правами до окончания указанного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Правильно понял, если у меня заканчивается срок действия в/у прав на этой недели и я их ещё не успел поменять, то могу спокойно и без последствий ездить до 15.07 или пока не поменяю?

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно, срок водительского удостоверения продлевается. Также соответственно водитель не может быть привлечен за езду без водительского удостоверения.