Существуют ли сроки отзыва иска, если вопрос, в связи с которым был подан иск, уже решен без суда в рабочем порядке?

• г. Москва

Существуют ли сроки отзыва иска, если вопрос, в связи с которым был подан иск, уже решен без суда в рабочем порядке? В каком документе указаны эти сроки? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Совершить отказ от иска возможно в любой стадии процесса.

С уважением,

Но если решен вопрос не до конца (или есть возможность аннулировать решение), то не стоит отказываться от иска. Потом не сможете подать такой же иск. Лучше не ходить - суд оставит без рассмотрения, тоглда вторично сможете подать.