Существуют ли сроки отзыва иска, если вопрос, в связи с которым был подан иск, уже решен без суда в рабочем порядке?

• г. Москва

Существуют ли сроки отзыва иска, если вопрос, в связи с которым был подан иск, уже решен без суда в рабочем порядке? В каком документе указаны эти сроки? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Совершить отказ от иска возможно в любой стадии процесса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Но если решен вопрос не до конца (или есть возможность аннулировать решение), то не стоит отказываться от иска. Потом не сможете подать такой же иск. Лучше не ходить - суд оставит без рассмотрения, тоглда вторично сможете подать.

Спросить
Пожаловаться

Истец написал заявление о отзыве иска изьсуда. Иск в производство по заявлению истца не приняли через какое время истец может опять подать иск по тому же спору который был указан в иске который забрал истец.

Есть ли сроки в течении которых истец должн отозвать иски из суда, если предмет иска уже не существует? Решение жилищной комиссии, на основании которого был направлен в суд иск, было пересмотрено через неделю и принято другое решение, а иск так и остался в суде. Имеет ли право истец не отзывать иск? Мне как ответчику приходят повестки в суд. Почему дело не закрывается автоматически? Подскажите в каких документах прописаны сроки отзыва искового заявления. Заранее благодарю за ответ!

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

На меня в мировой суд подали 2 иска по ст.128 УК РФ. В ответ я написала 2 отзыва на иски с подробным описанием необоснованности обвинений. Собираюсь подавать 2 встречных иска в суд. Если я уже подавала отзывы с подробным описанием необоснованности обвинений, нужно ли во встречном иске все опять описывать, или будет достаточно сослаться на уже поданный отзыв? Или во встречном иске сослаться на отзыв (подробный комментарий) и выдвинуть встречные обвинения в адрес подавших иски людей? Прошу Вас ответить подробно. Спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос. Иск оставлен без рассмотрения судом в связи с неявкой сторон. Вынесено определение. Может ли быть повторно подан иск истцом по тем же основаниям к тому же ответчику если неявка в суд по первоначальному иску который был оставлен без рассмотрения была без уважительных причин. Т.е. Возобновление первоначального иска невозможно. Благодарю за ответ.

Подал иск о восстановлении на работе. Определением судьи решено вернуть иск мне, поскольку обратился не в тот суд. Подал частную жалобу на определение суда в краевой суд-жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос-не упущена исковая давность на подачу этого иска по правильной подсудности. Все сроки подачи и иска и жалоб были соблюдены. Апелляционное определение получено сегодня. Заранее всем спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска?

Помогите пожалуйста по такому вопросу... Решение по иску о восстановлении на работе было вынесено 19.05.2014 года. 06.05.2015 подала заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Суд признал это не новым обстоятельством, а новым доказательством. В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Т. е. подавать тот же иск заново? Какие у меня в связи с этим доказательством появляются права? Спасибо!

Скажите пожалуйста у нас была задолженность по отгруженной продукции, без договора, в наш адрес был подан иск, до заседания суда нами была погашена задолженность, также был направлен отзыв на иск, в связи с подачей отзыва в суде был объявлен перерыв, может ли получить истец проценты за пользование чужими денежными средствами, если уже погашен долг, но проценты за пол. чужими денежными средствами не оплачены до решения суда?

Подал исковое заявление, помошник судьи его принял. Сегодня мне пришло по почте определение судьи об оставлении иска без движения, т.к. к иску приложены не оригиналы документов, а копии. Указан срок исправления - до 9 июня. Но письмо по почте пришло только 10 июня. Что делать в таком случае? Если снова подам иск, - истечет срок исковой давности. Он уже на данный момент истек, хотя первоначально иск был подан вовремя. Что делать?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение