Можно ли закрыть в обсерватор в Краснодаре человека без прописки и с договором аренды жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право закрыть в обсерватор в Краснодаре, человек не болеет, приехал с другого города, прописки нет Краснодарской есть только договор аренды жилья.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае вопрос не в прописке, а фактическом месте проживания, указываемом самим гражданином. Если укажет, что не будет здесь проживать - просто посмотрят, чтобы выехал из города.

Жить есть где. Настаивают на самоизоляции в обсерватор. Я правильно понимаю что это идёт не законное удержание человека ограничевают в его правах.

Да,правильно понимаете: жалуйтесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.