Мама дарит комнату - можно ли оформить документы на регистрацию без присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Мама живет в другом регионе. Хочет подарить мне комнату, которая находится рядом со мной. Если она в своей области оформит у нотариуса дарственную и пришлет мне, могу ли я без ее присутствия сдать документы на регистрацию в МФЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваша мама может выдать доверенность на отчуждение своей квартиры по договору дарения. Доверенность необходимо выдать лицу который от ее имени (как даритель) пойдет на сделку вместе с одаряемой. Доверенность выдается не на имя Одаряемого.