Мать требует справку о алиментах от отца, проживающего с ребенком, чтобы получать соцзащиту для многодетной семьи

• г. Москва

Отец проживает с ребенком,. а мать требует справку с отца., что она якобы получает алименты. С неё требует соцзащита. Чтобы получать пособие для детей. Она многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Если женщина алименты не получает фактически, то и справку такую ей никто не выдаст

Если же отец, с которым проживает ребенок, платит алименты, он может обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка с ним, об отмене алиментов в пользу матери ребенка, а так еже о взыскании с нее алиментов в свою пользу.