Уволены ли повара школьных столовых законно?

• г. Ростов-на-Дону

Мы повара школьных столовых, работадатель ООО Про сервис, нас уволить 27 марта, а сообщили 13 апреля, в трудовой запись окончания трудового договора, но у нас в договоре не написано такого, нас уволили законно или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нечего не понятно, что написали. У Вас срочный трудовой договор или бессрочный? По какой причине Вас увольняет работодатель - что конкретно написано в трудовой? И даты уточните.

Добрый день, Елена Федоровна! В ТК должна быть четко прописана причина увольнения со ссылкой на норму ТК РФ--отсюда и начинайте действия по защите своих прав.

Нас уволили по истечении трудового договора, но в трудовом договоре не написана дата конца договора, они прислали другой договор где есть дата окончания, чтобы мы подписали задним числом.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Тел.8 (863) 210 88 18.

344006, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 152/97.