Ответственным сотрудником назначен зам.

• г. Мурманск

Является ли нарушением Положение 318-П Положения о ведении кассовых операций, если вступивший в должность управляющий ДО не является ответственным за сохранность ценностей и денежных ср-в? Ревизия не проводилась. Ответственным сотрудником назначен зам. управляющего и зав. кассой.

Обязано ли малое предприятие действующее с 1998 года иметь кроме приказа и положения об учетной политики еще и положение о ведении кассовых операций, что это за документ, чем он регламентируется.

Нужны ли обязательно Положения об структурных подразделениях и положение о поликлинике входящие в состав медицинского учреждения? Не будет ли нарушением отсутствие данных Положений?

В нашем ТСЖ Дачный председатель собирает деньги за ЖКУ наличными, без платежных документов, отчетности о движении денежных средств нет. Имеется ли сдесь нарушение закона о Бухгалтерском учете и Положения.

О порядке ведения кассовых операций на территории РФ.

: Положение Банка России № 199-П "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территори Российской Федерации" и Положение ЦБР от 25 марта 1997 г. N 56" О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации" (об обмене повреждённых денег на новые). Заранее огромное спасибо.

Если я занимаю руководящую должность, в положении подразделения написано я несу всю полноту ответственности за сохранность ценностей, за допущенные непроизводительные расходы и потери в деятельности означает ли это что я так же несу материальную ответственность?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

В 2005 году было утверждено положение о проведении испытаний, соревнованиях, состязаниях собак (оно регулировало мероприятия и с охотничьими собаками и с остальными). Затем в 2009 г. туда были внесены поправки в виде: статью... дополнить... , главу... дополнить абзацами...

В 2010 году было утверждено положение об испытаниях и состязаниях охотничьих собак, а в 2011 положение о проведении испытаний и соревнований (кроме охотничьих собак), таким образом положение 2005 года условно разделилось на два положения. При этом в положении об испытаниях и состязаниях охотничьих собак в конце написано: данное положение отменяет все ранее действовавшие положения ркф об испытаниях и состязаниях охотничьих собак.

Вопрос № 1. Отменяет ли выше написанная фраза положение 2005 г.?

Вопрос № 2. Если отменяет, как будет вести себя поправка 2009 г. к положению 2005 г., будет ли она действовать, если положение 2005 г. устарело?

При этом хотелось бы отметить, что положение 2005 г. и принятое 2011 (кроме охотничьих собак) вступает по многим пунктам в противоречие, это я к тому, что если считать его действующим и не отмененным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юристы ответили на предыдущий вопрос не верно, т.к. по новому действующему положению цитата:

"В заключение отметим, что мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег определяются юридическим лицом самостоятельно."

Можно ли в приказе по лимиту кассы назначить ответственным за сохранность денежных средств в ООО лицо, которое не является сотрудником данного ООО.

Детей в школе с 5 по 11 класс обязывают мыть полы в классах, ссылаясь на положение "О дежурном классе". В положении на прямую это не записано. У меня возникают сомнения о законности данного положения. Нарушает ли права учащихся данное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение