Ожидаю выплату устойки по ОСАГО после суда - как считать дни самоизоляции - будут ли они учитываться как выходные?

• г. Махачкала

У меня просрочили выплату по осаго я подал на них суд и теперь жду не устойку. Будут идти расчёт эти дни самоизоляци. Или они будут как выходные считаются? Целый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Неустойка считается за каждый календарный день просрочки. Считайте эти дни тоже.

Добрый день. В день рассмотрения подайте уточнение на исковое и требуйте неустойку по этот день. Учитываться будут все дни до одного, с учетом самоизоляции. Но сумма не будет больше суммы самой выплаты. Может Вы и ее требовали или доплату или еще и штраф.