Какие документы надо подать для подтверждения собственности оборудования и в каком нпа это оговорено?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основной подтверждающий документ на оборудование - это договор поставки с вашей компанией, со всеми приложениями и дополнениями.

На основании договора оборудование принимается на баланс предприятия и вводится в эксплуатацию.

Учет оборудования в организации осуществляется в соответствии с

Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34 н

(ред. от 11.04.2018)

"Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации"

Таки образом, документы о собственности на оборудования являются договор и бухгалтерские документы.