Какое право имеет арендодатель требовать уставные документы с ИП и какие законы на это указывают? Как решить ситуацию с арендодателем, который не даёт разрешение на вывоз арендованного оборудования и находит д

• г. Тольятти

Какое право имеет арендодатель требовать с ИП уставные документы с 3 го лица, с которым подписан безвозмедный договор на аренду оборудования? Какие законы на это указывают? Арендодатель не дает разрешение на вывоз оборудования с арендованной площади, (уведомление о расторжении в одностороннем порядке со стороны аренд-ля) , акт приема-передачи еще не подписан, имеется долг у арендатора (удержан товар. Оборуд-е взято в аренду у 3 х лиц, имеется договор. Арендодатель собирается отдать оборудовании после установления законности сделки с арендой на оборудование, а я считаю, что это самозахват чужой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Весьма сумбурное изложение ситуации, но из того, что я понял-никакого права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

У меня следующая ситуация: Есть помещение в собственности ООО площадью 2500 кв.м. которое сдается в аренду под производство в течение двух лет одному ООО. договор заканчивается 30 ноября 2009 года. Арендаторы. Не поставив заранее в известность арендодателя. Решили съехать, не заплатив по договору аренды (один из пунктов договора аренды предусматривает проплату последних 3 месяцев-квартала. Арендной платы. Поскольку демонтаж и вывоз оборудования арендаторов занимает именно такой срок) Арендодатель вынужден был прекратить доступ в арендуемое помещение арендодателей и их третьих лиц для демонтажа и вывоза оборудования. Предложив погасить задолженность по аренде в установленном договоре порядке. На что в ответ была получена претензия от арендаторов с угрозой подачи в суд заявления за незаконное удержание оборудования. Сославшись на то. что оборудование принадлежит и взято в аренду у другой компании по договору аренды. Также в претензии была обозначена сумма в качестве упущенной выгоды. Превышающая размер задолженности по аренде в 20 раз. ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-СТА-ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО. УДЕРЖИВАТЬ ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА ЗА АРЕНДНУЮ ПЛАТУ И МОЖЕМ ЛИ МЫ И В КАКОЙ СРОК РАСПОРЯДИТЬСЯ (ПРОДАТЬ) ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА АРЕНДУ?

СПАСИБО.

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Дал деньги человеку в долг под залог производства, он со мной не рассчитался и передал мне согласно акта приема передачи все оборудование. Сам он при этом сдавал его в аренду 3 му ООО. Я свое получил дождался когда у ООО закончится договор аренды и решил занятся сам этим бизнесом на своем оборудовании. Вчера ко мне приехал полицейский и сказал что то ООО которое работало на моем оборудовании должно кому то денег и что оборудование он арестует. Я обьясняю ему что это мое оборудование предъявляя документы, договор займа под залог и акт приема передачи. И что это ООО не каким боком здесь не причастно, что они просто бывшие арендаторы. А он все равно грозит Орестом оборудования. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен деньги за аренду помещения, не могу забрать оборудование, предлагал арендодателю оставить половину оборудования в залог - не соглашаются.

В договоре аренды этот вопрос регулируется двумя пунктами:

1. В случае задержки платежей более 14-ти дней, Арендодатель имеет право прекратить предоставление Арендатору возможности пользования инфраструктурой и коммунальными услугами.

2. В случае ДОСРОЧНОГО расторжения договора, если Арендатор имеет задолженность по арендной плате, Арендодатель в праве в соответствии со ст. 359 ГК РФ для обеспечения требования удержать имущество Арендатора до полного погашения указанной задолженности.

Договор на данный момент действующий, акты выполненных работ не подписываю. Оборудование вытащено на улицу без моего согласия, в моем помещении, на которое у меня еще действует договор, другие люди, письменных уведомлений никаких не было.

Правомочны ли действия Арендодателя в данной ситуации имеют ли право при действующем договоре не отдавать оборудование?

Спасибо.

Такая ситуация: фирма-арендодатель сдала в аренду оборудование на определенный срок арендатору. По истечении срока аренды арендатор не выходит на связь и выехал из страны, не вернув при этом арендованное оборудование. Данное оборудование находится на объекте посторонней организации, которой арендатор оказывал услуги. Подскажите, как правильно оформить документы на возврат по данному оборудованию? Или подскажите как правильно поступить в данной ситуации и вернуть оборудование арендодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение