Необходимые документы и форма иска при предъявлении заявления о нарушении Трудового кодекса работодателем

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд приподаче заявления на работодателя о нарушении Трудового кодекса и в какой форме должен быть иск о взыскании морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Я могу только задать Вам встречный вопрос: какие именно нарушения Вы имеете в виду? От этого зависит какие документы и другие доказательства Ва нужно будет представить. О взыскании материального ущерба Вам необходимо представить документы. подтверждающие его наступление и расчеты по нему. Кроме того, Вы должны доказать, что В связи с этим Вам причинен моральный вред - ухудшение здоровья, нервное расстройство и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.