В 1995 году у нотариуса был удостоверен договор купли-продажи земли.

• г. Москва

В 1995 году у нотариуса был удостоверен договор купли-продажи земли. Продавец отдал покупателю подлинник свидетельства на землю. Покупатель передал деньги. Расписки нет. передаточного акта нет. в земельном комитете договор не регистрировался. С тех пор покупатель исчез. Земля в снт не возделывается. Может ли продавец вернуть себе эту землю? Совершена ли сделка до конца?

Ответы на вопрос (1):

Главным правоустанавливающим документом на 1995 год был договор, удостоверенный нотариусом, в те времена подобные договора не требовали какой-либо дополнительной регистрации. На основании такого договора, председатель СНТ должен был внести изменения в список членов СНТ. Сделка считается исполненой