Можно ли пожилому инженеру из области самостоятельно добираться до работы в городе?

• г. Москва

Мне 70 лет и я работаю в горажно строительном кооперативе гл. инженером. Могу ли я передвигаться на своем транспорте до работы из области.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Карантинными правилами от 29.03.2020 передвижение по Москве и области на автомобилях можно только в случае серьезной необходимости. У полицейских будет право остановить машину и поинтересоваться целью поездки С собой должен быть паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Кроме данных документов необходимо иметь специализированный пропуск, выданный Вашим работодателем, если его предприятие не является предприятием, включенным в перечень имеющих право осуществлять деятельность в условиях распространения короновирусной инфекции. Вы находитесь в группе риска и в соответствии с этим, работодатель должен отправить вас на больничный.