Безобразие на работе - Как мне удержали зарплату за дни отпуска, ссылаясь на карантин Президента

• г. Казань

Была в отпуске по графику 14 дней мне его оплатили. Когда вышла с отпуска мне дали расчетку там указали 9 дней и с зарплаты удержал за 5 дней. Ссылаясь на Путина, якобы он отправил всех на карантин. Разве могут так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во первых удерживать у вас не имеют права ни по каким причинам! Во вторых зп должно выплачиваться в то же размере что и до карантина! Необходимо подать претензию работодателю, если откажет, то жалобу в ГИТ. Можем подготовить вам претензию работодателю и жалобу.