Хочу выкупить доли у родственнико в 3 комнатной квартире! Я опекун своей сестры которая тоже имеет долю в этой квартир.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Ситуация понятна, но непонятно в чем ваш вопрос. Вы имеете право выкупить доли у родственников.

Екатерина

Опекун не имеет права совершать сделки с подопечными

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Но есть варианты, как провести такую сделку.

С Уважением.