Банк расторг договор ипотеки, обещая восстановить при внесении долга за 3 месяца, но оказался обманщиком - как вернуть внесенные деньги?

• г. Йошкар-Ола

Банк по суду расторг договор ипотеки. Менеджер сказал если внесете за 3 месяца то все восстановиться но он обманул. Банк забрал квартиру а деньги за 3 месяца не хочет отдавать и деньги эти вносила мама которая не имеет к ипотеки отношения. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Формально ваша мама может потребовать вернуть деньги, как неосновательное обогащение.

С уважением.

Евгений, мама имеет право взыскать с банка неосновательное обогащение в судебном порядке.