Что делать, если пристав снял арест с карты, но деньги не вернулись? Кому обращаться и сколько ждать?

• г. Москва

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к приставу в письменной форме.

Добрый день, Ольга Николаевна!

Обратитесь к приставу. Излишне уплаченные или неправомерно удержанные денежные средства вернутся на счет приставов, а приставы перечислят непосредственно Вам.

Если возврат денег в разумные сроки не происходит, следует обжаловать бездействие должностных лиц в судебном порядке. Для этого необходимо подать административный иск в районный суд по месту расположения ОСП. Административный иск составляется в соответствии с требованиями ст. 125 КАС.