Какой уровень МРОТ должен быть в Солнечногорске (МО) и как защитить свои права при неправомерном окладе?

• г. Солнечногорск

Я проживаю и работаю в Солнечногорске (МО). Подскажите пожалуйста, какой уровень МРОТ должен быть у нас, з/п ниже которого быть не может. Обзвонила местную налоговую, пенсионный фонд, соц.службы, но никто точного ответа не дает, вездесущая некомпетентность, кто-то говорит 4611 руб, а кто-то неуверенно 9000 руб. Работодатель поставил мне оклад 5000 руб., правомерно ли это? На какие документы ссылаться при разговоре с работодателем, если он ущемляет мои права? Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

На основании соглашения О минимальной заработной плате в Московской области от 12.12.2011 номер 60 МРОТ с 01 января 2012 года составил 9000 рублей.