Указ Мэра Москвы № 43-УМ - возможность передвижения граждан по Цифровому пропуску и удостоверению охранника в метро
• г. Москва
Приложение к указу Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ гласит:
"3. Возможность нахождения граждан вне места проживания... и передвижения... включая... метрополитен... подтверждается:
3.1. Цифровым пропуском...
3.2. Служебным... удостоверением частного охранника, личной карточкой охранника."
То есть меня пустят в метро по удостоверению охранника, или приказ уже не действителен?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, впустят, оформлять пропуск вам не нужно.
Вот тут есть популярные вопросы и ответы по поводу цифрового пропуска.