Ждать расследования или сразу подавать в суд? Не выплатили за товар в интернет-магазине на 45 500 руб.

• г. Волгоград

Надо ли ждать окончание расследования уголовного дела или сразу в суд подавать можно? (В интернет-магазине совершила покупку, перечислив деньги как Индивидуальный Предприниматель с моего расчетного счета на счет конкретного ООО, которое подтвердило в интернет-переписке факт получения денег и перестала "выходить на связь. Не ответила на письмо с уведомлением по адресу регистрации ООО) Сумма покупки 45 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала проверьте это ООО на подрбные случаи, а также на ниличие задолженности, иначе решение суда получите, затраты понесете, а исполнить решение суда будет невозможно.