Без доказательств - лишат ли водительских прав за обгон на пешеходном переходе?

• г. Архангельск

Ночью остановили ИДПС. Сказали что я совершил обгон на пешеходном переходе. Но доказательств никаких нет (когда ознакомили с материалами дела, небыло ни видео, ни фото нет). Инспектор который оформлял протокол, сказал что второй инспектор (его коллега) может являться свидетелем и этого достаточно (но в протоколе в графе свидетели никого небыло).

Лишит ли суд ВУ, если у инспекторов нет доказательств? (есть только протокол + схема).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лишит. Вам необходимо любыми способами доказать невиновность свою. Также ищите в материале существенные нарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства.