Имеет ли юридическую силу устное согласие по телефону с офертой.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Для более точной консультации слишком мало данных, при каких обстоятельствах вы согласились с офертой.

По общим правилам, указанным в п.2 ст. 441 ГК РФ, когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.

Достаточно распространена практика, когда по телефону вам навязывают покупку того или иного товара, если это ваш случай, то беспокоиться не о чем.

Согласно п. 4 ст 26.1 Закона О защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Всего Вам доброго!