Работодатель нарушает условия договора - отказывается вывозить сотрудников после 3 месяцев вахты и угрожает увольнением и лишением премий

• г. Якутск

Отработали 3 месяца на вахте по согласию, теперь работодатель в приказном порядке продлевает ещё на неделю и вывозить людей отказывается, кто не согласен. Как быть? Говорят-кто не согласен увольняйтесь и ещё премии лишим!

Ответы на вопрос (2):

Как быть?

Радоваться, что есть работа. Многие Вам завидуют!

Согласно ч.2 ст.299 Трудового кодекса РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до 3-х месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Таким образом он не законно продлевает работу на вахте.