Соцработник, работающий с пенсионерами в условиях пандемии, требует доплату и компенсацию за риск заражения коронавирусом

• г. Саратов

Я работаю соцработником по обслуживанию пенсионеров. Сейчас сложная ситуация в стране, коронавирус. Ежедневно хожу для пенсионеров по магазинам и аптекам, рискую заразиться. Положена ли мне какая то доплата или компинспция.

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки и стимулирования работников организаций социального обслуживания граждан устанавливаются региональным законодательством. Вам надо обратиться к уполномоченному по правам человека в Саратовской области.