Что нужно для оформления участка на кладбище, если оно не прикреплено к нашему месту жительства?

• г. Смоленск

На определенном кладбище нам место не положено по прописке, как оформить все-таки место на этом кладбище?

Ответы на вопрос (5):

Гражданам, осуществляющим захоронение, выдается разрешение установленного образца на захоронение.

Удостоверение о захоронении является документом, позволяющим использовать предоставленное под новое захоронение место для последующих захоронений в границах выделенного земельного участка. Администрация кладбищ бесплатно предоставляют под новые захоронения следующие земельные участки:

- под одиночные захоронения - 5 м 2 (2,0 x 2,5 м);

- под семейные захоронения - 12,8 м 2 (3,2 x 4,0 м).

Для получения разрешения на захоронение или подзахоронение лицо, осуществляющее погребение, направляет в муниципальное бюджетное учреждение "Зеленстрой" заявление о выдаче разрешения на захоронение (подзахоронение).

К заявлению о выдаче разрешения на захоронение прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (оригинал предъявляется заявителем при подаче заявления);

- копия свидетельства о смерти, выданного органами записи актов гражданского состояния (оригинал предъявляется заявителем при подаче заявления).

Это кладбище нам по прописке не положено, как получить разрешение на захоронение?

При наличии родственного захоронения на данном кладбище и соответствующего метража возможно получения разращения на производство захоронения.

В дополнение к вышеизложенному: нет родственного захоронения.

Что нужно для оформления участка на деревенском кладбище, если оно не прикреплено к нашему месту жительства, по прописке нам оно не положено?