Отца осудили на 6 лет за убийство и 2 года за нанесение телесных повреждений, но мать потерпевшего не согласна на освобождение после первого запроса на удо

• г. Барнаул

Мой отец убил человека, ему дали 6 лет за убийство и 2 года за нканаплю. Первый раз когда он подал на удо мать потерпевшего отказала и его не выпустили. На данный момент ему осталось сидеть полтора года, сможет ли она второй раз протестовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, потерпевшая вправе высказать свое мнение при рассмотрении вопросов по УДО.

Все зависит от характеристики учреждения, если особых нарушений нет, частично возмещался вред потерпевшей и т.д. , прошло полгода от последнего рассмотрения ходатайства по удо, то шансы есть!

Несмотря на то, что потерпевшая против!