Как найти работу в декретном отпуске после увольнения в связи с ликвидацией компании?

• г. Чита

Меня уволили в связи с ликвидацией компании я на хожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1 год 1 мес. Могу ли я встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас туда не поставит, пока у вас отпуск по уходу за ребёнком.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер.

Никакого закона, запрещающего женщинам в таком отпуске обращаться на биржу труда - нет. Следовательно вы можете встать на учёт. Но всё же стоит помнить, что основной целью биржи труда является поиск работы для соискателя, а не выплата пособия по безработице. Вам нужно будет ходить на явки на биржу, и по рабочим местам, в которые биржа вас будет направлять. А необоснованные отказы от предложенной работы будут являться поводом для отказа в выплате пособия.