Как найти работу в декретном отпуске после увольнения в связи с ликвидацией компании?

• г. Чита

Меня уволили в связи с ликвидацией компании я на хожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1 год 1 мес. Могу ли я встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас туда не поставит, пока у вас отпуск по уходу за ребёнком.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Никакого закона, запрещающего женщинам в таком отпуске обращаться на биржу труда - нет. Следовательно вы можете встать на учёт. Но всё же стоит помнить, что основной целью биржи труда является поиск работы для соискателя, а не выплата пособия по безработице. Вам нужно будет ходить на явки на биржу, и по рабочим местам, в которые биржа вас будет направлять. А необоснованные отказы от предложенной работы будут являться поводом для отказа в выплате пособия.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в декретном отпуске в связи с ликвидацией преприятия, могу ли я встать на биржу труда?

Я нахожусь в декретном отпуске, меня уволили в связи с ликвидацией фирмы, на какие выплаты с биржы могу рассчитывать? И могу ли я стать на биржу труда по фактическому месту жительства? В декретном отпуске мне быть ещё год.

В июле меня уволили в связи с ликвидацией предприятия, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, могу я встать на биржу труда когда ребенку исполнится полтора года? И в каком размере будут выплаты?. Заранее спасибо.

Я находилась в декретном отпуске до 3-х лет и меня уволили в связи с прекращением срока действия труд. Договора (т.к. я работала временно). Уволили когда ребенку было 1 г.10 мес. Не работаю уже 1 г 2 мес. Сейчас хочу встать на биржу труда и пойти на обучающие курсы от ЦЗН. В каком размере мне будет выплачиваться стипендия?

Была уволена в июле 2017 в связи с ликвидацией предприятия, в это время я находилась в декретном отпуске. Сейчас хочу встать на биржу труда, ребенку 1.5 года. Сколько я буду получать? Минималка?

Скажите пожалуйста, жена в декретном отпуске, ребёнку 1 год и 3 месяца. Уволили в связи с ликвидацией организации, пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Конкурсный управляющий Сафронов Т.Н. Что делать дальше? Обратиться на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку два года. Недавно была уволенна в связи с леквидацией предприятия. Решила встать на биржу труда, но на моей работе не могут мне дать справку о доходах так как второй год я в отпуске по уходу. А без этой справки меня не регистрируют на бирже труда. Как быть?

Стояла на бирже труда без получения пособия, т.к. меня уволили в связи с ликвидацией. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку был на тот момент 1 год. 2 декабря ребенку исполнилось полтора года. Могу ли я сейчас написать заявление и сняться с учета, чтобы повторно встать на учет, но уже с получением пособия? И через какой период могу встать на учет?

Меня уволили в связи с ликвидацией организации во время нахождения в декретном отпуске в июне 2015, на тот момент ребенку было 1 г и 4 мес. На биржу труда я вставать не стала, т.к. при этом теряла пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На всякий случай взяла в организации справки о средней з/п за последние 3 мес., но там указаны месяцы до декретного отпуска. Теперь хочу встать на учет в центре занятости. Подскажите какое пособие мне сейчас положено как безработной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение