Вопрос о пособии для безработной в связи с ликвидацией организации во время декретного отпуска

• г. Зимовники

Меня уволили в связи с ликвидацией организации во время нахождения в декретном отпуске в июне 2015, на тот момент ребенку было 1 г и 4 мес. На биржу труда я вставать не стала, т.к. при этом теряла пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На всякий случай взяла в организации справки о средней з/п за последние 3 мес., но там указаны месяцы до декретного отпуска. Теперь хочу встать на учет в центре занятости. Подскажите какое пособие мне сейчас положено как безработной.

Ответы на вопрос (2):

Пособие будет рассчитываться на основании справки о зарплате , выданной работодателем при вашем увольнении.

В центре занятости сказали, что мне положено минимальное пособие, а справка уже не нужна, т.к. на биржу труда я не стала в течение 2 недель с момента увольнения.