В какую страховую должен обратиться собственник повреждённого полуприцепа при ДТП с участием фуры с прицепом?

• г. Москва

Вопрос: фура с прицепом застрахована (собственники разные) попала в ДТП, повреждён полуприцеп, виновник из другой компании. В какую страховую идёт собственник полуприцепа?

Ответы на вопрос (1):

Полуприцеп отдельно не страхуется по ОСАГО. В полисе ОСАГО владельца грузового автомобиля ставится отметка "используется с прицепом".

Вам как собственнику прицепа ущерб придется взыскивать в общем порядке с виновника ДТП.