И сейчас хозяйка заявляет что якобы когда то там что то пропала и хочет с нас стрясти!

• г. Березники

Я работала 2 года продавцом-консультантом, из них официально только год, сейчас решила уволиться без отработки в связи с переездом в другой город. Уволилась пару дней назад но книжку пока не вернули! И сейчас хозяйка заявляет что якобы когда то там что то пропала и хочет с нас стрясти! Но я не считаю нужным за что то платить:1) учет в магазине делала я.но учетом это не назовешь, потому что у нас даже не было программы продажи товара и учета, а все только по бумажкам да на листочках! 2) отдел очень большой и большая проходимость а мы работали по одной поэтому очень много было краж, то есть ты должны были бегать и за охранника и за консультанта и за кассира! 3) на тот момент вообщем в магазине работало 3 человека и хозяйка поэтому нет доказательств что украли именно у меня и т.д там еще очень много причин не в ее пользу! Имеет ли она право не отдавать мне трудовую книжку и может ли она подать в суд (все бумажки по учету только у меня и там такой бардак)

Ответы на вопрос (1):

Анна, трудовую книжку вам обязаны выдать в день увольнения, также в тот же день обязаны выдать трудовую книжку. То что происходит с Вами это полное нарушение закона. как я понимаю с Вами даже не был заключен договор о материальной ответственности, инвентаризация материальных ценностей в установленном законом порядке не производилась, при таких обстоятельствах шансы вашего работодателя сводятся к нулю. Советую вам немедленно обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.