Какие документы нужны для проставления регистрации в новом паспорте РФ при замене в 45 лет?

• г. Москва

В 45 лет надо продлить (заменить) внутренний паспорт РФ. Я вижу, что необходимо также представить документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Среди таких документов я вижу документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Я прописан в квартире, находящейся в моей полной личной собственности. Единственный документ, подтверждающий мою регистрацию является штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.

Итак, в моей ситуации какие будут документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства? Достаточно ли будет такого штампа в паспорте, срок годности которого недавно истек, и который я собственно пытаюсь заменить? Не хочу уныло ходить по ЖЭКам и получать невнятную справку "о составе семьи". Также не хочу тратить время/деньги обращаясь в Росреестр за выпиской о том, что квартира мне все еще принадлежит.

Или они без проблем "перенесут" штамп о регистрации из старого в новый паспорт без дополнительных документов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Перенесут штамп о регистрации в новый паспорт. Сейчас все сведения о лицах можно электронно запросить и ваше участие не обязательно, только получить в МФЦ паспорт.

Т.е. подать все документы в паспортном столе (в милиции), а забирать уже готовый придется в МФЦ?

Подавать-то я буду через портал гос. услуг.