Ограничения на количество дней больничного по уходу за ребенком - сколько разрешается отсутствовать со временем на работе

• г. Астрахань

Сколько дней в году допускается находится на больничном (не подряд, а с перерывами, т.е. несколько раз) по уходу за ребенком? Я одна воспитываю ребенка, работаю в гос. учреждении. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном в течение года законодательством не установлена.

www.garant.ru

www.hr-portal.ru

Всего доброго.