Я являюсь призывником (мне 23), но у меня есть сын до 3-х лет и являюсь опекуном дедушки, могу ли я получить отсрочку?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется, если есть ребенок-инвалид в возрасте до 3 лет. Если ребенок здоров, то отсрочка не положена.

Также отсрочка предоставляется, если занят постоянным уходом за дедушкой, он не находится на полном гос. обеспечении, отсутствуют другие лица, обязанные по закону его содержать и он нуждается в соответствии с заключением МСЭ в постоянном уходе.