Навязывание игр за деньги в магазине Пятерочка - что делать и как вернуть деньги?

• г. Москва

У меня такой вопрос, законно ли в магазине,, пятерочка,, навязывают всякие игры карты за деньги? Как мне их вернуть? Зачем мне платить за эти навязанные кем то игры? Мне это совсем ни к чему? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

По сути - это уже организация незаконных азартных игр вне определённых игровых зон (ст. 171.2 УК РФ). С другой стороны - вас никто не заставляет принимать с них участие и если вы всё-таки решились - вы пошли на обоснованный риск и деньги вернуть не удастся. Но вы всё равно можете провести видеосъёмку и направить заявление в полицию.