Как снять арест с лицевого счета по выплате детских пособий по уходу за ребенком

• г. Краснодар

Для снятия ареста с лицевого счёта по выплате детских пособий по уходу за ребенком достаточно предоставить в банк справку с соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, да, этого будет достаточно. Также ваше заявление в свободной форме. Только это представлять нужно не в банк, а в службу приставов, скорее всего. Арест на денежные средства накладывается именно приставами.

Всего доброго.

Доброй ночи

Снятие ареста производит служба приставов. А банк исполняет.

Вам надо обратиться с заявлением в службу приставов и предоставить справку, о том, что на этот счёт поступают пособия, на которые запрещено обращать взыскание.