Кредитный договор до востребования это как?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это значит, что срока возврата кредита нет, а он возникнет, когда Займодавец выставит Заемщику требование о возврате займа в соответствии со статьей 810 Гражданского кодекса РФ.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Умный оказался Займодавец!

Удачи Вам.