Проблема с возвратом денег за банкет - что делать и куда обратиться?

• г. Липецк

Я заказала банкет в марте на апредь, но в связи с карантином все заведения закрылись. Обращалась в течении двух недель непосредственно к директору, он обещал каждый раз, что мне вернут деньги на карту, так и не перечислили, теперь он и вовсе не берет трубку. Что делать, куда обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Алла, предъявляйте претензию, в которой потребуйте расторжение дгоовора и возврат денежных средств.

Здравствуйте. Если и факт передачи денежных средств зафиксирован распиской или имеется банковская выписка о перечислении, то вы имеете право обратиться в суд. Предварительно вам необходимо написать досудебнуб претензию отправить ценле письмо с описью вложения по юридическому адресу организации.

Для принудительного взыскания средств нужно обращаться в суд.