Как получить компенсацию за коммунальные услуги в СНТ для ветерана боевых действий по ФЗ № 5?

• г. Екатеринбург

Я проживаю и прописан в доме в СНТ (садовое товарищество), ветеран боевых действий, по ФЗ № 5 должен иметь право на компенсацию по оплате коммунальных услуг-50%.2 года оплачивал услуги казначею сада (вывоз мусора, уборка территории и др.) , квитанции имеются. Могу ли я и каким образом получить компенсацию по этим оплатам за эти 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Если учредительном документом - уставом вашего СНТ предусмотрена льгота по оплате коммунальных услуг, то да. Но если в уставе данный пункт не закреплен, то как правило никакие льготы не полагаются. Обратитесь непосредственно к председателю СНТ и уточните этот вопрос, попросите устав для ознакомления.

Удачи.