Тётя работала не официально в ООО и ИП - что ей грозит за черную кассу и “мёртвые души” в ведомостях?

• г. Якутск

Моя тётя работала не официально в ООО и ип ввела их черную кассу. Оформлял зп на мёртвые души и присваивала деньги себе. Ещё мах нации с ведомостью. Она пенсионер. Грозит ли ей срок.

Ответы на вопрос (4):

Пенсионеров тоже могут привлечь к ответственности.

Какая статья может грозить?

От пяти лет лишения свободы.

Галина, вряд ли работодатели захотят "светить" черную кассу и неофициальную бухгалтерию. Ведь следствие может информировать налоговую инспекцию. На мой взгляд, все должно решиться мирным путем, тем более учитывая возраст вашей тети.