Ответственность и действия работодателя при передозировке наркотиков на рабочем месте

• г. Тюмень

Я ип, сфера общепит, мой сотрудник употребил наркотик на рабочем месте и получил передозировку. Сейчас он в реанимации в тяжёлом состоянии. Какие мои действия? Будут ли проверки от надзорников? Он официально не оформлен, отработал несколько смен.

Ответы на вопрос (2):

Естественно будут проверки. Главное - не врать.

По работе - могут и не проверить, а могут и проверить, если сигнал от наркотчиков поступит.

Проверка быть должна, более того вы как работодатель обязаны провести расследование, и уведомить инспекцию.