Вопрос наследства - Как разделится квартира, унаследованная женой после смерти отца, при разводе?

• г. Воронеж

Мы прожили 10 лет, теперь разводимся.5 лет назад умер отец жены и ей по наследству досталась квартира. Делится ли она при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, добрый вечер! нет,не делится. Согласно статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Желаю удачи

Нет. Это имущество получено одним из супругов по безвозмездной сделке и НЕ является совместной собственностью супругов, следовательно разделу не подлежит.

Нет, не делится. В силу СК РФ является личной собственностью супруги.

Всего доброго.