Имущественные права мужа при разводе после продажи квартиры наследства

• г. Красноярск

Будучи в браке жили с отцом жены 10 лет после смерти отца жене досталась квартира в наследство. Квартиру продали купили больше. Подскажите права мужа на имущество при разводе. Прожили вместе 15 лет жена нигде не работала. Сидела с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Супруги вправе поделить имущество по 1\2 доле каждому супругу.

Добрый день, Сергей. Если новая квартира была приобретена за счет средств от продажи личной квартиры вашей супруги, то есть высокая вероятность что суд признает право собственности супруги на квартиру полностью, если конечно она все грамотно сделает)). А по общим правилам совместное имущество делится поровну. Много особенностей при разделе такой квартиры будет. Более подробная консультация по телефону.