Как избавиться от 1/15 доли в доме без права на землю - советы для подарка маме.

• г. Москва

Как подарить маме или избавиться от 1/15 доли в доме, нет никаких документов, кроме выписки росреестра, права на землю нет, покупала долю для прописки в 2004 году, с тех пор плачу небольшой налог за неё.

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор дарения с одаряемым и зарегистрировать переход права собственности...

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Заключите с мамой договор дарения, если право зарегистрировано в ЕГРН никаких документов на дом больше не потребуется. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ст. 42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Далее нотариус самостоятельно направит документы в Росреестр для регистрации перехода права.