Может ли работодатель давать одним работникам больше рабочих смен чем другим. Извените новй р-он и очень плохая связь.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Количество рабочих смен и последовательность перехода работников из одной смены в другую устанавливается графиком сменности, который составляет работодатель. Выбор конкретного варианта сменной работы, будут ли работники трудиться в две, три или четыре смены, определяется работодателем, при этом учитываются основания применения сменного режима работы.

Может. Если у кого-то больше смен, при том, что у других работников как и всегда, нарушения нет. смотрите трудовой договор и документы организации, устанавливающие, график, оплату, нарушены ли ваши права в чем-то.