Нужно ли мне платить налог за продажу этой квартиры?

• г. Москва

Я продаю квартиру которая была приватизирована 20 мая 2009 года, Сделка состоиттся 28 мая этого года, то есть прошло с момента приватизации 3 года и 7 дней. Нужно ли мне платить налог за продажу этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правильно думаете.

Только проверьте - это у вас 20 мая 2009 года составлен договор приватизации или зарегистрировано право собственности.

Отсчет ведется от момента регистрации права собственности.

Светлана,добрый день! Нет не надо будет платить! Желаю удачи

Платить не придется, т.к. прошло более лет + 2 недели на регистрацию Договора купли-продажи.