Как оформить продажу земли, разделенной с бывшим мужем в суде, для садоводства?

• г. Сыктывкар

Как оформить продажу земли для садоводчества, разделенную с бувшим мужем пополам судом при разводе, покупатель есть, муж свою часть продать согласен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Регистрируете через МФЦ доли з/у на основании Решения суда. Далее через нотариальную контору заключаете договор купли-продажи с покупателем. Присутсвовать должен каждый собственник лично, либо по доверенности.

Обязательно ли заключать договор через нотариуса?

Да, если ранее можно было через МФЦ в простой письменной форме, то сейчас т.к. участок в долевой собственности - только через нотариуса.