Судья решает о возможности наложения ареста на квартиру, не принадлежащую в собственность, но с выплатами в течение 4 лет.

• г. Красноярск

Может ли судья накладывать арест на квартиру, которая не принадлежит в собственности, а находиться у третьего лица и за неё ещё выплачивать 4 года,, чтобы после этого она перешла ко мне в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если эта квартира находится в залоге то Вы вправе подать заявление на отмену ареста.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с определением суда.

Марина, а Вы не ошибаетесь относительно собственника квартиры?

Арест можно наложить на имущество, которое в собственности.

Я полагаю, что у Вас была покупка с условием залога. При такой сделке покупатель становится собственником сразу, при регистрации перехода права на имущество. Но имущество остается в залоге.

То есть в настоящее время собственник Вы. а не тот, у кого имущество в залоге.

Добрый день, Марина. Если квартира в залоге, но принадлежит тому или иному лицу на праве собственности, то это обстоятельство не препятствует наложению ареста или запрета на рег. действия в отношении этой квартиры. В любом случае, необходимо индивидуально разбирать вашу ситуацию, для этого Вы можете обратиться к любому из юристов на этом сайте, контакты указаны (г.Красноярск).