Вопрос о влиянии прописки на расселение и предоставление компенсации или нового жилья для собственника ветхого жилья, имеющего еще одно неветхое помещение

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником ветхого жилья, планируется расселение. В собственности (там и прописана) есть еще одно жилое помещение - не ветхое. В ветхом не прописана (там прописана моя мама). Влияет ли на что-то факт прописки, точнее, ее отсутствия? В каких случаях предоставляется компенсация, а в каких - новое жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться для получения консультации по данному вопросу в жилищный отдел при администрации района или города устно или письменно Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса. Прописка никакого отношения к делу не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Факт прописки никак не влияет на предоставление вам другого жилья. Вы вправе выбрать либо компенсацию, либо предоставление вами нового жилья, по площади вам должны предоставить не менее сносимого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прописка имеет значение, если Вы проживаете в жилье по договору соцнайма. Если Вы собственник, то прописка тут не при чем, получите жилье равнозначное по жилой площади, или равноценное, или выкупную стоимость жилья. Вы вправе выбрать, либо компенсацию, либо жилье. Но в разных регионах программа реализуется в зависимости от размера местного бюджета. В администрации могут вообще не предложить Вам компенсацию, если нет средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Муниципальное образование вступило в Областную программу Ветхое жилье, по этой программе построено новое жилье, а граждане, проживающие в ветхом жилье отказываются переселяться из обжитого ветхого жилья. Проблема состоит в том, кого может муниципалитет заселить в новое жилье?

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

Скажите как может повлиять долг за коммунальные услуги в ветхом жилье при расселении? Повлияет ли это на количество площади даваемого в замен жилья или могут ли из ветхого жилья переселить снова в ветхое? Как долги могут повлиять на ситуацию при расселении?

Моя дочь и бывший муж были прописаны у свекрови в ветхом жилом фонде, после расселения ветхого жилья свекровь получила квартиру в новом фонде и отказывается прописать мою дочь в новое жилье. Где находится бывший муж не знаю. Жилье муниципальное, договор найма свекровь мне не даёт.Как мне прописать дочь к свекрови?

Приватизированная квартира в ветхом жилье, расселение до 2016 года, хочу продать, будет ли покупатель иметь право на новое жилье по программе расселения из ветхого?

Предпологается расселение этого ветхого жилья.

На какую площадь я могу претендовать после расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по программе расселения ветхого жилья квартиру, могу ли я получить ещё квартиру по этой программе, если есть ещё ветхое жилье?

Я являюсь собственником жилья, которое признано ветхим, это не единственное жилье, проживаю в другой квартире которая так же в собственности, те ветхое жилье не единственное, мне положена компенсация? И как она рассчитывается, как рыночная собственность этого жилья или рыночная стоимость жилья+ рыночная стоимость земельного участка на котором находится многоквартирный дом.

Живем в двухкомнатной приватизированной квартире в ветхом доме и назревает снос жилья. Расселять будет город. Могут ли возникнуть проблемы при нашем расселении, т.к.мы слышали, что могут переселить в новое жилье или же не дать новое жилье, а дать нам деньги за наше ветхое жилье. Подскажите, гарантированно ли нас переселят в новое жилье, или лучше расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение