Один ресурс опубликовал мои интимные фото. За удаление просит денег. Что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию, а потом в суд с иском о защите чести и достоинства. Сначала зафиксируйте ресурс с помощью электронных средств. Для формирования доказательной базы.

Обращаться в правоохранительные органы с заявлением, обращаться с иском в суд.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по вопросу.

В полицию заявление подать по ст.163 УК РФ.

Затем иск о защите чести достоинства, компенсации мор вреда.