Суд принимает решение по ДТП за 4 года без выслушивания стороны - женщина осталась без работы и планирует подать на апелляцию

• г. Симферополь

4 года назад муж был виновником лёгкого дтп (сломал бампер) В этот же день мы отвезли все нужные документы по страховке. Спустя три года нам пришла претензия о том, что мы не привезли нужные бумаги и поэтому нам выставляют счёт на 25 тыс. руб.К этому времени оказалось, что организация куда мы отвозили документы распалась. Но! претензия осталась. Мы приезжали на первое заседание суда. Потом началась самоизоляция. И сегодня пришло судебное уведомление о том, что уже принято решение суда. По этому решению мы обязаны в течении двух недель выплатить 25 тыс. Имеет ли право суд принимать решение не выслушав стороны? Я осталась без работы, после операции, несовершеннолетний ребёнок! Имею ли я возможность на апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право обжаловать данное решение. На первом заседании Вы просили, чтобы рассмотрение проходило в присутствии Вас? Суд должен был перед заседанием выяснить у ответчика согласен ли он на рассмотрение дела в его отсутствие. По сумме иска следует, что дело рассматривалось в мировом суде? Тогда пишите жалоба апелляционную в районный суд через мировой суд, в котором рассматривалось исковое заявление.